Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Камчатское предприятие оштрафовали за попытку дать взятку

Камчатское предприятие оштрафовали за попытку дать взятку



03:22:27 27.11.2012

На Камчатке мировой суд впервые в судебной практике края оштрафовал предприятие за попытку дать взятку должностному лицу. Об этом сообщается во вторник на сайте прокуратуры Камчатского края.

ООО "Инвест-Рыба" должно будет заплатить 1 миллион рублей за то, что его директор предлагал начальнику Петропавловской городской станции по борьбе с болезнями животных 10 тысяч рублей. Предприниматель, действуя в качестве представителя юридического лица и в его интересах, добивался выдачи ветеринарного свидетельства на рыбопродукцию по поддельной справке, пояснили в прокуратуре.

Прокурор, участвующий в рассмотрении дела, настоял на привлечении "Инвест-Рыбы" к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица (часть 1 статьи 19.28 КоАП РФ). Руководитель предприятия также приговорен к уголовному наказанию в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Постановление по делу пока не вступило в законную силу, отмечается в сообщении прокуратуры.

"Инвест-Рыба" занимается производством и реализацией мороженой рыбы донных пород всех видов разделки.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]