Все разделы - Спорт - СМИ сообщили о переходе футболиста сборной Армении в "Спартак"
СМИ сообщили о переходе футболиста сборной Армении в "Спартак"
09:47:02 28.11.2012
Нападающий клуба "Краснодар" и сборной Армении Юра Мовсисян продолжит карьеру в московском "Спартаке" . Как сообщает армянский портал News.am, 27 ноября футболист прошел медобследование в столичной команде.
Сумма трансфера футболиста не называется. По сведениям авторитетного портала Transfermarket.de, стоимость 25-летнего Мовсисяна составляет 3,2 миллиона евро.
24 ноября издание "Советский спорт" сообщало , что "Спартак" готов приобрести футболиста, но готовы начать переговоры только при условии, что "Краснодар" не будет завышать стоимость Мовсисяна.
Мовсисян родился в Баку и в начале 2000-х годов перебрался с семьей в США. Именно там он начал профессиональную карьеру, выступая за клубы Главной лиги соккера (MLS). С клубом "Реал Солт-Лейк" Мовсисян стал чемпионом MLS. В 2009 году нападающий перебрался в датский клуб "Раннерс", откуда в январе 2011 года перешел в "Краснодар".
По итогам 2011 года болельщики краснодарцев признали Мовсисяна лучшим игроком команды. Сезон-2011/12 нападающий с 14-ю голами закончил на четвертом месте в споре бомбардиров чемпионата России. В текущем первенстве России форвард забил девять голов.
У Мовсисяна есть гражданство США, однако в 2010 году он принял решение выступать за сборную Армении. На его счету 17 матчей за национальную команду, в которых он забил пять голов.