B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - Таджикистан разблокировал сайт "Радио Свобода"

Таджикистан разблокировал сайт "Радио Свобода"



11:57:26 03.12.2012

Провайдеры Таджикистана разблокировали доступ к сайту таджикской службы "Радио Свобода". Об этом, как передает РИА Новости , заявил третьего декабря глава ассоциации интернет-провайдеров страны Асомуддин Атоев.

По словам Атоева, в воскресенье вечером Служба связи при правительстве Таджикистана разрешила местным провайдерам и операторам мобильной связи разблокировать доступ к сайту "Радио Свобода". Указания были разосланы в виде SMS-сообщений.

О проблемах с доступом к сайту "Радио Свобода" таджикские интернет-пользователи стали сообщать вечером в четверг, 29 ноября. На следующий день местные провайдеры рассказали , что получили от Службы связи SMS-сообщения с требованием заблокировать ресурс. Глава ведомства Бег Зухуров заявил РИА Новости, что доступ к сайту закрыли из-за недовольства наблюдателей, которые на добровольных началах мониторят СМИ.

Вечером 25 ноября таджикистанские провайдеры получили распоряжение заблокировать доступ к соцсети Facebook . Как пояснил Зухуров, сделано это было из-за того, что "там идут оскорбления руководителей государства". "Радио Свобода" критиковало решение о блокировании Facebook, называя этот шаг нарушением свободы слова и права граждан на доступ к информации.

Как отмечеет РИА Новости, всего в Таджикистане полностью или частично заблокированы 30 сайтов, включая сайт самого агентства, "Ленту.ру" и азиатские информационные порталы Tjknews.com, Fergana.ru, centrasia.ru и Maxala.org.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]