B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Золотой резерв ЦБ Эфиопии оказался позолоченным

Золотой резерв ЦБ Эфиопии оказался позолоченным



04:33:15 14.03.2008

Парламентский комитет Эфиопии по бюджету и финансам 13 марта обязал Центральный банк страны в кратчайшие сроки проверить золотой резерв страны на предмет его подлинности.Как сообщает BBC News, сомнения в этом появились после несостоявшейся сделки с ЮАР: южноафриканцы потребовали назад свои деньги, когда выяснилось, что поставленные им из Эфиопии слитки сделаны из позолоченной стали.Проведенное вслед за этим расследование показало, что Центральный банк закупил у одного из поставщиков крупную партию позолоченной стали под видом золота. В результате этой аферы страна потеряла многие миллионы долларов.Руководители компании-поставщика и некоторые их деловые партнеры были немедленно арестованы по подозрению в мошенничестве. Также были задержаны химики из местной геологической службы, которые должны были удостовериться, что закупаемое ЦБ золото соответствует всем стандартам.Следователи уже выяснили, что в резерве местного ЦБ хранится еще одна партия "стального" золота. Оно было конфисковано у контрабандистов, пытавшихся вывезти слитки за границу.В Эфиопии ежегодно добывают некоторое количество золота, часть которого отправляется на экспорт, напоминает BBC News.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]