Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - В Новой Зеландии три человека погибли в результате торнадо

В Новой Зеландии три человека погибли в результате торнадо



12:03:40 06.12.2012

По окраинам крупнейшего города Новой Зеландии Окленда прошел торнадо, жертвами которого стали три человека. Об этом сообщает Associated Press .

В результате урагана и торнадо, обрушившихся на Хобсонвилл и Уинуапаи к западу от Окленда около полудня 6 декабря по местному времени, были повалены деревья и повреждены здания, началось наводнение.

Как сообщается, одного из погибших придавило упавшим деревом, двое других получили смертельные травмы на стройке. Семь человек получили ранения и были доставлены в больницы. Еще 250 местных жителей были вынуждены покинуть разрушенные или оставшиеся без электроэнергии дома.

Из-за погодных условий были перекрыты некоторые дороги. Самолеты вылетали из аэропорта Окленда с большими опозданиями, некоторые рейсы были отменены. К вечеру того же дня движение как наземного, так и воздушного транспорта было восстановлено, сообщает Radio New Zealand.

Торнадо с таким большим количеством жертв в Новой Зеландии не было с 1948 года. Обычно в этой стране наблюдается по семь таких природных явлений в год, однако, как правило, смерчи не вызывают больших разрушений. Диаметр их воронки составляет около 30 метров и они образуются всего на несколько минут.

Последняя жертва торнадо в Окленде была отмечена в мае 2011 года, когда в пригороде погиб один человек.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]