Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - На судью ВС Чувашии завели дело за ДТП годичной давности

На судью ВС Чувашии завели дело за ДТП годичной давности



17:15:36 17.12.2012

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении судьи Верховного суда Чувашии, который в декабре 2011 года насмерть сбил женщину. Об этом 17 декабря сообщается на сайте СК.

Авария произошла ранним вечером 6 декабря 2011 года на 30-й автодороге в Чебоксарах. Судья Андрей Емельянов, управляя автомобилем Chery, не учел дорожные и погодные условия. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, он не убедился в отсутствии людей и не снизил скорость. В результате машина сбила 34-летнюю горожанку. Пострадавшая скончалась на месте.

Следователям пришлось получать разрешение на возбуждение дела в Высшей квалификационной коллегией судей РФ. По информации РИА Новости , коллегия дала согласие 29 октября. После этого у Емельянова было десять дней на обжалование, и лишь после этого решение вступило в силу.

По информации газеты "Комсомольская правда", погибшая работала бухгалтером в институте "Чувашгражданпроект".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]