Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - Хэштег #Путинестдетей возглавил русскоязычные тренды Twitter

Хэштег #Путинестдетей возглавил русскоязычные тренды Twitter



15:08:55 28.12.2012

Хэштег #Путинестдетей возглавил топ самых обсуждаемых тем в русскоязычном Twitter. Как сообщает в своем микроблоге "Радио Свобода", хэштег поднялся на первое место в трендах через несколько минут после того, как президент Владимир Путин подписал запрет на усыновление российских детей гражданами США.

Хэштегом #Путинестдетей пользователи микроблогов, не согласные с законом, сопровождали свои сообщения о его подписании президентом.

Однако на момент написания заметки на первое место в русскоязычном твиттере вышел другой хэштег - #ПутинПоддержалСирот . Он сопровождает записи об указе, подписанном президентом одновременно с запретом на усыновление. В частности, этот указ обещает предоставить налоговые льготы усыновителям из России.

При этом многие записи с этим хэштегом повторяют друг друга слово в слово несмотря на то, что написаны разными пользователями. Многие пользователи, оставляющие сообщения с тэгом #ПутинПоддержалСирот ранее активно продвигали в твиттере "прокремлевские" хэштеги, например #НаЧтоЖиветОппозиция или #ПознерГдеТвояРодина. В некоторых случаях, записями с подобными хэштегами содержимое их микроблогов исчерпывается, что может свидетельствовать о том, что аккаунт был специально заведен с целью продвижения тех или иных хэштегов.

Закон, запрещающий усыновление российских детей американцами был принят в ответ на "закон Магнитского", запрещающий въезд на территорию США гражданам, причастным, по мнению американского Конгресса, к гибели в СИЗО юриста Сергея Магнисткого. Ответный закон был внесен в Госдуму 10 декабря и одобрен обеими палатами парламента в течение двух недель.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]