Медведев утвердил стратегию развития медицины в РФ
09:24:57 04.01.2013
Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил стратегию развития медицинской науки в России до 2025 года. Об этом 4 января сообщается на сайте правительства РФ.
Согласно документу, развитие медицины должно быть ориентировано "на создание высокотехнологичных инновационных продуктов".
Планируется модернизировать более половины научных лабораторий и все клинические подразделения "до уровней, соответствующих требованиям надлежащей лабораторной и клинической практик". Кроме того, предполагается, что на 8 процентов вырастет число молодых научных сотрудников (до 39 лет). Доля инновационных продуктов на рынке, по плану, должна составить не менее 10 процентов от числа впервые зарегистрированных продуктов.