Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - Ватикан открыл чартерную авиалинию для паломников

Ватикан открыл чартерную авиалинию для паломников



16:17:08 27.08.2007

Первый чартерный авиарейс с паломниками на борту вылетел в понедельник в 14:30 по московскому времени (в 11:30 по римскому) по маршруту Рим - Лурд, сообщает BBC. Таким образом власти Ватикана открыли низкобюджетную авиалинию, с помощью которой католические паломники смогут добираться до святых мест.
Планируется, что кроме французского Лурда, в карту полетов будут включены такие популярные места паломничеств, как Ченстохов в Польше, Сантьяго де Компостела в Испании, Фатима в Португалии, Иерусалим и Синай на Ближнем Востоке, а в дальнейшем ватиканский чартер будет летать даже в Мексику. Как ожидается, за первый год функционирования ватиканские авиалинии перевезут около 150 тысяч паломников.
Авиаперевозчиком, с которым Ватикан заключил соответствующее соглашение сроком на пять лет, стала небольшая авиакомпания Mistral Air, принадлежащая итальянскому почтовому ведомству. Два ее самолета уже перекрашены в цвета Ватикана - желтый и белый, а на пассажирских креслах размещено изречение "Я ищу лик Твой, Господи".
Стоит отметить, что на территории Ватикана нет аэропорта, а только вертолетная площадка, используемая для не слишком далеких путешествий Папы Римского.













Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]