Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - Семьи убитых в Пакистане шиитов отказались их хоронить

Семьи убитых в Пакистане шиитов отказались их хоронить



19:29:32 11.01.2013

Родственники десятков шиитов, убитых в результате серии терактов в городе Кветта (провинция Белуджистан) отказались хоронить их в знак протеста против бездействия властей в сфере безопасности, сообщает BBC News.

Семьи погибших выставили гробы с останками своих родственников на улицах перед своими домами, заявив, что никуда не уберут их, пока в провинцию не будут введены войска.

По словам шиитов, местные гражданские и военные власти совершенно ничего не делают для борьбы с терроризмом, поэтому трагедия, в которой погибли свыше ста человек, стала возможной.

Лидеры общины шиитов-хазарейцев (выходцев из Афганистана) потребовали немедленно предпринять решительные действия для борьбы с местными террористическими группировками, а также существенно усилить меры безопасности в провинции.

Одновременно с этим в городах Кветта и Карачи прошли многотысячные митинги протеста против террора, участники которых потребовали от руководства страны большей безопасности для себя и своих близких.

Серия взрывов в Кветте прогремела вечером 10 января. Жертвами терактов стали как минимум 115 человек, сотни получили ранения. Диверсия, ответственность за которую взяли на себя террористы-сунниты, была направлена против их шиитских сограждан.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]