B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Движение поездов по Транссибу восстановлено полностью

Движение поездов по Транссибу восстановлено полностью



02:39:48 13.01.2013

Движение поездов на участке Транссибирской магистрали, где сошел с рельсов грузовой поезд, полностью восстановлено. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в ГУ МЧС по Иркутской области.

Как рассказали в ведомстве, всего специалисты починили около 200 метров железнодорожного полотна и четыре опоры контактной сети. Движение по четному пути восстановили 4:00 по местному времени (23:00 по московскому), по нечетному пути поезда пустили несколькими часами ранее, около 20:50 по Москве. Сообщалось, что сроки восстановления движения переносились дважды.

Напомним, авария на перегоне Слюдянка-Утулик Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД) произошла около 5:10 12 января, когда более 20 вагонов грузового поезда с каменным углем сошли с рельсов. Погибли два человека: машинист Иван Ащенков 1984 года рождения и его помощник Александр Конев 1987 года рождения, которые находились в маневренном локомотиве на соседнем пути.

Возбуждено дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Перевозчик уверен, что причиной схода стал "излом боковой рамы тележки одного из вагонов" после капитального ремонта на ЗАО "Вагоноремонтный завод" в Стерлитамаке.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]