Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - Латвия объявила российского органиста персоной нон грата

Латвия объявила российского органиста персоной нон грата



17:19:32 14.01.2013

Латвийский МИД включил органиста калининградского кафедрального собора Артема Хачатурова в список персон нон грата. Об этом, как передает Mixnews, музыкант рассказал в программе "Без цензуры" на латвийском ТВ.

Сам Хачатуров узнал об этом, когда обращался в консульство Германии в Калининграде за шенгенской визой. Там ему сообщили, что сотрудники МИДа Латвии внесли его имя в список лиц, которым запрещен въезд как в Латвию, так и во все страны шенгенской зоны.

В итоге немецкий консул все же выдал музыканту визу, по которой тот может посещать все страны шенгенского соглашения кроме Латвии.

Органист не знает, по какой причине его имя было включено в "черный список". Каких-либо объяснений он не получил.

DELFI отмечает, что юридически Хачатуров до сих пор в Латвии вообще ни разу не был (он только был в рижском аэропорту транзитом, когда летал на концерты в Германию).

Журналисты отправили в МИД республики запрос о Хачатурове, но ответа пока не получили.

В минувшем году, как отмечает REGNUM , в Латвии были объявлены персонами нон грата четверо россиян: историки Александр Дюков и Владимир Симиндей, политолог Модест Колеров и заместитель главреда агентства REGNUM Игорь Павловский.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]