B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - В Джакарте затопило президентский дворец

В Джакарте затопило президентский дворец



11:51:42 17.01.2013

В столице Индонезии Джакарте затопило президентский дворец, сообщает в четверг, 17 января, The Jakarta Post. Местами на территории президентского комплекса уровень воды достиг 30 сантиметров.

В последние дни на Индонезию обрушились сильные ливни, вызвавшие наводнения. Особенно тяжелая ситуация сложилась в Джакарте.

В четверг, 17 января, уровень воды в некоторых районах столицы превысил три метра. Общественный транспорт в индонезийской столице работает с перебоями. Из затопленных районов эвакуируют жителей. По официальным данным, в результате наводнений погибли два человека, сообщает Agence France-Presse . Без крова остались почти десять тысяч человек.

В связи с наводнением глава государства Сусило Бамбанг Юдхойоно был вынужден перенести ряд встреч, в частности, с президентом Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер. Юдхойоно посетил пострадавшие районы, а также осмотрел затопленный дворец. "Затопление дворца не проблема. Нашим главный приоритетом должна быть эвакуация жителей", - передает местное агентство по чрезвычайным ситуациям слова президента.

Сезон дождей в Индонезии длится примерно полгода. В результате выпадения осадков разливаются реки и сходят оползни. В ноябре 2012 года жертвами наводнения на острове Сулавеси стали 11 человек, семеро пропали без вести.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]