B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Призывников обяжут сообщать о своих перемещениях в военкомат

Призывников обяжут сообщать о своих перемещениях в военкомат



14:30:56 24.03.2008

Государственная дума приняла во втором чтении поправки в закон "О воинской обязанности", согласно которым призывники обязаны сообщать в военкомат о своих перемещениях, пишут "Новые Известия".Согласно законопроекту, если молодой человек призывного возраста уезжает с места жительства более, чем на 15 суток, то он должен сообщить об этом в военкомат. К нарушителям данного правила будут применяться административные меры.Кроме того, молодых людей будут ставить на учет не только по месту жительства, но и по месту пребывания (где они находятся более 3 месяцев). По словам депутата Виктора Илюхина, молодой человек должен будет придти в военкомат и сообщить о месте своего нахождения. По мнению депутата, на сегодняшний день сотрудники призывных органов "слишком много... бегают за призывниками и не могут их найти".Данное изменение законодательства уже подверглось резкой критике со стороны правозащитных организаций. Норму сравнивают с подпиской о невыезде. Высказывается предположение, что данный законопроект узаконит практику "отлова" сотрудниками военкомата молодых людей на улицах с последующим оформлением на воинскую службу. По новым правилам не будет иметь значения, в каком военкомате призывник стоял на учете первоначально.С действующей редакцией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" можно ознакомиться здесь.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]