Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - В тюрьмах Караганды установили видеокамеры

В тюрьмах Караганды установили видеокамеры



12:48:37 26.03.2008

В колониях и изоляторах казахстанских городов Караганда и Балхаш установлены камеры видеонаблюдения, сообщает сайт газеты "Литер" со ссылкой на начальника режимного отдела областного управления комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС) Жандоса Жабаева.Камеры установлены снаружи исправительных учреждений, во дворах и в камерах. Все устройства видеонаблюдения будут через спутник подключены к базе, находящейся в Министерстве юстиции Казахстана.Решение о внедрении систем видеонаблюдения принято в связи с многочисленными нарушениями тюремного режима. Издание, в частности, сообщает, что несколько дней назад у одного из заключенных СИЗО Караганды нашли гашиш, героин, использованные шприцы и сотовый телефон. Как заключенный смог получить наркотики и запрещенные предметы, до сих пор не установлено.Начальник оперативного отдела колонии в городе Балхаш, Талгат Абденбеков рассказал "Литеру" о том, что 1 марта у исправительного учреждения были задержаны трое молодых людей, пытавшиеся перебросить через стену пластиковые бутылки, в которых содержалось, в общей сложности, 55 литров спирта. В автомобиле задержанных обнаружили также 10 литров коньяка.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]