B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Масс-медиа - Мычащие журналисты сорвали выступление донецкого мэра

Мычащие журналисты сорвали выступление донецкого мэра



18:26:00 26.03.2008

26 марта трое журналистов сорвали пресс-конференцию мэра Донецка Александра Лукьянченко, сообщает "Остров". На протяжении всего мероприятия они громко мычали, заглушая слова чиновника.Инициатором акции, как сообщается, стал главный редактор газеты "Громадская правда" Сергей Фурманюк. Он выступил с критикой в адрес мэра, который на предыдущей пресс-конференции отказался отвечать на его вопросы. По информации "Громадской правды", к Фурманюку присоединились двое сотрудники газет "Остров" и "Казацькi вiстi". Они надели на лица повязки, на которых было написано "Второй сорт. Вне зоны доступа", и повесили на грудь таблички с надписью "Лукьянченко - в космос. Там никто ни о чем не спросит".Не выдержав их мычания, начальник городского управления по связям с общественностью Максим Ровинский вскочил с места и попытался вытолкать протестующих журналистов из помещения. По данным "Громадской правды", чиновник успокоился только после того, как на пресс-конференцию был вызван наряд милиции. Прибывшие милиционеры побеседовали с журналистами, и те удалились. Сообщается также, что правозащитник Вадим Черкасс, присутствовавший на мероприятии, передал милиции заявление о правонарушении, допущенном, по его мнению, со стороны главы управления по связям с общественностью.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Масс-медиа   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]