B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - Антиисламский фильм убрали через сутки после публикации

Антиисламский фильм убрали через сутки после публикации



05:36:11 29.03.2008

Администрация сайта LiveLeak.com была вынуждена снять выложенный ранее антиисламский фильм нидерландского политика Геерта Вильдерса (Geert Wilders) из-за угроз, поступивших в адрес сотрудников сайта, гласит сообщение на главной странице LiveLeak.com. Тем не менее "Фитну", 15-минутный фильм о Коране, все еще можно увидеть на других сайтах, в том числе на YouTube.com."Это печальный день для сторонников свободы слова в интернете, однако мы ставим безопасность наших сотрудников превыше всего", - говорится в сообщении администрации сайта.В короткометражке голландского ультраправого политика кадры терактов на мадридских вокзалах, терактов 11 сентября и казней "неверных" перемежаются цитатами из Корана с намеком на взаимосвязь одного и другого. По словам создателя фильма, ислам – "угроза свободы Нидерландов", а Коран – "фашистская книга"."Фитну" отказались транслировать все голландские телеканалы, а сайт, на котором Вильдерс изначально планировал выложить свой фильм, был закрыт американским провайдером. Многие арабские страны выразили протест в отношении "Фитны" еще до ее появления в интернете. Уже после публикации "Фитны" официальный протест выразил Пакистан, вызвав в МИД страны нидерландского посла и резко осудив фильм, оскорбляющий чувства мусульман всего мира. Против показанного Вильдерсом фильма также выступили власти Нидерландов и генсек ООН Пан Ги Мун.Тем не менее, как пишет газета Los Angeles Times, появление фильма вызвало отвращение, но не протест у европейских мусульман. Представитель мусульманской организации в Гааге рассказал газете, что "многие из этих кадров мы уже видели, и мы не шокированы". "Мы не думаем, что фильм вызовет какие-то проблемы в Нидерландах. За Ближний Восток я говорить не могу", - поделился он.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]