B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Все упавшие на Алтай обломки "Протона-М" признаны безопасными

Все упавшие на Алтай обломки "Протона-М" признаны безопасными



11:46:11 31.03.2008

Экспертиза показала, что все шесть осколков ракеты-носителя "Протон-М", которые упали 11 марта на территорию Алтая, являются абсолютно безвредными и не содержат в себе токсичного ракетного топлива. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на заместителя директора Института водных и экологических проблем Сибирского отделения РАН Александра Пузанова. Напомним, что 11 марта обломки запущенной с Байконура ракеты в очередной раз вылетели из заданного района падения примерно на 40-60 километров. Размер самого большого из шести обломков достигал 5 на 2,5 метра.Всего за 40 лет на территории Алтая скопилось примерно 2,5 тысячи тонн остатков отработанных ступеней ракет-носителей. Жители республики считают, что с этим фактом связаны многие их болезни, однако официального подтверждения их теория не получает. Волна жалоб на Роскосмос в этом году поднялась после того, как алтайский пастух Борис Урматов в начале февраля потребовал от ведомства большую денежную компенсацию за моральный ущерб, причиненный падением осколка ракеты во двор.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]