B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Технологии - Американцев попросили отказаться от бумажных счетов ради деревьев

Американцев попросили отказаться от бумажных счетов ради деревьев



15:04:06 31.03.2008

Представители экологической организации PayItGreen Alliance призвали американцев отказаться от бумажных квитанций в пользу электронных платежей, сообщает Reuters. Экологи утверждают, что если перевести на систему электронной доставки уведомлений и платежей десять процентов жилого фонда США, а это около 11,4 миллионов домохозяйств, то удастся сохранить 905638 деревьев в год.Кроме того, такой подход позволит сэкономить более 34 тысяч тонн бумаги и избежать попадания в атмосферу 889 тонн парниковых газов и трех миллионов литров сточных вод ежегодно. Также отпадет необходимость в 3071 мусоровозе для вывоза бумажных отходов.Согласно данным агентства по охране окружающей среды, ежегодно жителям США доставляется 26 миллиардов бумажных счетов и уведомлений. За год американцы заполняют девять миллиардов платежных поручений. На это расходуется почти 342,5 тысячи тонн бумаги, 9 миллионов деревьев и 1,9 миллиарда литров топлива.PayItGreen Alliance была создана в 2007 году и представляет собой некоммерческую ассоциацию электронных платежей, куда входит более 11 тысяч финансовых институтов. Цель организации - поощрение интернет-платежей, не требующих использование бумажных счетов. Членами альянса являются такие организации, как финансовая компания JPMorgan Chase, Bank of America, а также банки, входящие в Федеральную резервную систему США.Ранее администрация Джорджа Буша объявила о намерении выпустить первый в истории США полностью безбумажный бюджет. По данным Отдела управления и бюджета Белого дома это поможет спасти 480 деревьев или 20 тонн бумаги.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Технологии   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]