B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - В "Эльдорадо" искали улики против бывшего гендиректора

В "Эльдорадо" искали улики против бывшего гендиректора



09:33:14 03.04.2008

Обыски в центральном офисе "Эльдорадо", одной из крупнейших сетей по торговле бытовой техникой в России, проходили в рамках дела, возбужденного 1 апреля в отношении бывшего генерального директора компании Александра Шифрина. Об этом пишет газета "Коммерсант" в номере за 3 апреля.Ранее сообщалось, что по делу "Эльдорадо" возбуждено уголовное дело по статье 199, часть вторая Уголовного кодекса (уклонение от уплаты налогов или сборов с организации). "Коммерсант" отмечает, что по российскому законодательству дело по такой статье может быть возбуждено только в отношении физического лица, а не компании. Обвинение Александру Шифрину пока не предъявлено. Как отмечает газета "Ведомости", следователи считают, что "Эльдорадо" использовала "серые" схемы в 2004-2005 годах. В результате бюджет за два года недополучил около восьми миллиардов рублей, дополняет "Коммерсант". Напомним, что обыски в центральном офисе "Эльдорадо" проходили с 11 часов утра 2 апреля. Следователи изъяли документацию и часть серверов компании. Предполагается, что 3 апреля офис начнет работу в обычном режиме. "Эльдорадо" включает 1150 магазинов в России, из которых по договорам франчайзинга действуют 670, 97 - на Украине и 49 - в Казахстане, а также 460 салонов связи. Оборот компании в 2007 году составил около шести миллиардов долларов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]