Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Игры
-
В онлайне играют 42 процента американцев
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


В онлайне играет 42 процента американцев, сообщает NPD Group. Год назад онлайновых игроков в США было на два процента меньше. Общее количество американцев, играющих на той или иной платформе, за год возросло с 64 до 72 процентов.Девяносто процентов онлайновых геймеров выбирают ПК, 13 процентов играют на консолях, и 3 процента - на мобильных телефонах. Среди консольщиков самой популярной приставкой является Xbox 360. Ее использует половина опрошенных.Четверть онлайновых игроков составляют дети до 12 лет. На аудиторию в возрасте от 18 до 24 лет приходится десять процентов опрошенных. Тринадцать процентов респондентов тратит на сетевые игры более 20 часов в неделю.Опрос Online Gaming 2008 проводился компанией NPD Group в период с 11 января по 5 февраля этого года. В нем приняли участие 20240 респондентов в возрасте от двух лет.