B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - В Пензе студента приговорили за оскорбление преподавателей в интернете

В Пензе студента приговорили за оскорбление преподавателей в интернете



12:27:04 08.04.2008

Несовершеннолетний студент Пензенского приборостроительного колледжа осужден мировым судьей за оскорбление преподавателей в интернете. Как сообщается на сайте Управления Судебного департамента в Пензенской области, молодой человек, используя персональный компьютер, разместил на сайте "pomoyka.pnz.ru" для свободного скачивания звуковой файл "posvyashyaetsya", в тексте которого содержались выражения в нецензурной форме, унижающие честь и достоинство преподавателей.Работники колледжа обратились с заявлением в милицию. В результате усилиями сотрудников отдела "К" при УВД Пензенской области "файл был изъят с интернет-сайта", а на студента было заведено уголовное дело по статье 130 часть 2 УК РФ "Оскорбление, содержащиеся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации".Мировой судья судебного участка номер 2 Октябрьского района Пензы признал молодого человека виновным и обязал его выплатить по две тысячи рублей каждому публично оскорбленному преподавателю в качестве компенсации морального ущерба.Кроме того, студенту было назначено условное наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 15 процентов заработка. Наказание вступит в силу, если молодой человек совершит новый проступок в течение года.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]