B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Спорт - В Лиге чемпионов определились все полуфиналисты

В Лиге чемпионов определились все полуфиналисты



00:37:35 10.04.2008

Футбольные клубы "Барселона" и "Манчестер Юнайтед" стали последними полуфиналистами Лиги чемпионов, присоединившись к "Челси" и "Ливерпулю". "Барселона" по сумме двух встреч переиграла немецкий "Шальке", а "МЮ" взял верх над итальянской "Ромой". Полуфиналы состоятся 22-23 и 29-30 апреля, сообщает официальный сайт УЕФА.В противостоянии "Шальке" - "Барселона" испанская команда в первом матче (1 апреля) добилась выездной победы со счетом 1:0. В домашней встрече "Барселоне" удалось повторить этот результат.Единственный гол был забит на 43-й минуте. Атака испанской команды завершилась прострелом Бояна Кркича с правого фланга. Защитник "Шальке" Марсело Бардон, пытаясь прервать передачу, поднял мяч в воздух, и он опускался в ворота немецкой команды. Партнер Бардона по центру обороны Младен Крстаич вынес мяч с линии, но он попал к полузащитнику "Барселоны" Яя Туре, который с близкого расстояния поразил ворота.Отметим, что до пропущенного гола немцы создали несколько опасных моментов, однако во втором тайме "Барселона" захватила преимущество и могла забить второй гол. Тем не менее, до финального свистка счет (1:0) не изменился, и каталонская команда вышла в полуфинал.В паре "Рома" - "Манчестер Юнайтед" англичане выиграли первый матч на выезде со счетом 2:0. В ответной встрече "Рома" могла выйти вперед на 30-й минуте, но полузащитник Даниэле Де Росси не реализовал пенальти, послав мяч выше ворот.На 70-й минуте счет открыл форвард "МЮ" Карлос Тевес. Аргентинец точным пасом бросил в проход по правому флангу Оуэна Харгривза, успел прибежать в штрафную "Ромы" и замкнуть передачу своего партнера. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу "Манчестера".Таким образом, в полуфиналах Лиги чемпионов "Челси" сыграет с "Ливерпулем", а "Барселона" - с "Манчестер Юнайтед". Финал розыгрыша пройдет 21 мая в Москве.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Спорт   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]