Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Ирак
-
Шестерых британцев в Ираке застрелили из одной винтовки
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Шесть британских солдат, застреленных в Ираке с марта по июнь 2007 года, были убиты из одной и той же винтовки западного производства. К такому выводу пришли эксперты-криминалисты из английского центра LGC Forensics в Спеннимуре, сообщает Times Online.Британские солдаты были застрелены 5,66-миллиметровыми пулями, используемыми для американской штурмовой винтовки M16 или британской SA80. Патроны, которые использовались застрелившими британцев иракцами, были выпущены в США на заводе Lake City Arsenal. При этом британцы подчеркивают, что угодившие в погибших британских солдат пули были выпущены боевиками, а не союзниками по иракской коалиции.