Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - Второй российский Бе-200 направлен на тушение пожаров в Греции

Второй российский Бе-200 направлен на тушение пожаров в Греции



22:42:30 30.08.2007

Россия направила второй специализированный самолет Бе-200 на помощь греческим пожарным, пытающимся справиться с огнем на полуострове Пелопоннес, сообщает РИА Новости.

"Российский самолет Бе-200 прибыл на авиабазу в Элевсине под Афинами. Он начнет работу завтра", - сказал представитель пожарной службы.

Вместе с вновь прибывшим Бе-200 в Греции находятся 13 российских пожарных вертолетов и два самолета. Это крупнейшая из авиагрупп, направленных в Грецию другими странами, отмечает агентство.

Всего в страдающую от масштабных лесных пожаров страну свою помощь направило 21 государство. В тушении огня задействованы почти триста иностранных пожарных, 16 автомобилей, 20 самолетов, 13 вертолетов и вспомогательный корабль.

При пожарах в Греции за последнюю неделю погибли 63 человека, сгорело более 180 тысяч гектаров леса. Греческое министерство финансов оценило потери от пожаров в несколько миллиардов евро - около 0,6 процента ВВП страны.





Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]