B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Родственники похищенного в Москве Атлангериева не обращались в СК по Чечне

Родственники похищенного в Москве Атлангериева не обращались в СК по Чечне



14:08:40 14.04.2008

Родственники похищенного 31 января в Москве выходца из Чечни Мовлади Атлангериева, которого называют известным преступным авторитетом, не обращались в управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Чечне. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявила представитель управления Марем Налаева. По ее словам, из следственного комитета при прокуратуре РФ в адрес управления поручения о проведении следственных действий также не поступало.Как рассказал уполномоченный по правам человека в Чеченской республике Нурди Нухажиев, родственники Атлангериева к нему не обращались. Омбудсмен подчеркнул, что о случившемся он узнал лишь из публикаций в прессе.О похищении Атлангериева в понедельник сообщил "Коммерсант". Издание называет его одним из лидеров лазанской (от ресторана "Лазания") организованной преступной группировки, действовавшей в Москве.По одной из версий, которую приводит газета, за похищением Атлангериева могут стоять выходцы из Чечни, воевавшие на стороне федерального правительства и претендующие на долю в бизнесе своих земляков в Москве. Издание, кроме того, приводит слова живущего в Лондоне предпринимателя Бориса Березовского, заявившего, что Атлангериев получил от спецслужб заказ на его устранение.Газета также напоминает, что в организации убийства обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской сотрудники следственного комитета при прокуратуре РФ подозревают Хож-Ахмеда Нухаева, второго человека в лазанской преступной группировке, с которой связывают Атлангериева.В начале февраля следственный отдел по Пресненскому району Москвы следственного комитета при прокуратуре РФ, как сообщает газета, возбудил уголовное дело по факту похищения Атлангериева.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]