B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Америка - Родители не позволили американскому школьнику взорвать школу

Родители не позволили американскому школьнику взорвать школу



16:48:02 21.04.2008

Родители школьника из Южной Каролины вызвали полицию после того, как к ним в дом доставили 4,5 килограмма аммиачной селитры, купленной их сыном, сообщает Associated Press. Сотрудники правоохранительных органов штата задержали 18-летнего Райана Шелленбергера (Ryan Schallenberger), его подозревают в намерении взорвать школу Chesterfield High School, в которой он учится.В доме у Шелленбергера обнаружили все необходимые компоненты для изготовления мощного взрывного устройства, дневниковые записи, в которых подросток описывал свои планы, и аудиокассету, на которой он объяснил, почему собирался убить товарищей по школе. Молодой человек хотел все устроить так, чтобы эту запись прослушали уже после его гибели.В воскресенье Райан Шелленбергер был препровождан в окружную тюрьму. Ему было предъявлено обвинение в хранении взрывчатых веществ.По словам полицейских, Шелленбергер "ненавидит весь мир и завидует богатым парням, которые встречаются с красивыми девушками". Следователи считают, что подросток хотел повторить массовое убийство в школы Columbine. 20 апреля 1999 года двое учащихся этой школы Эрик Харрис (Eric Harris) и Дилан Клеболд (Dylan Klebold) расстреляли 13 своих соучеников, после чего покончили с собой. Это преступление стало одним из самым крупных массовых убийств в истории американских учебных заведений.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Америка   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]