B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Технологии - Intel вдвое внизила цены на процессоры предыдущего поколения

Intel вдвое внизила цены на процессоры предыдущего поколения



11:19:23 22.04.2008

Компания Intel снизила стоимость некоторых своих процессоров в два раза, сообщает Computerworld. Изменение цен коснулось чипов из семейств Core 2 Quad, Core 2 Duo, Celeron и Xeon. Связано это с перевод производства на 45-нанометровый технологический процесс.В соответствии с новым прайс-листом, процессор Intel Core 2 Quad Q6700 подешевел на 50 процентов и теперь стоит 266 долларов за чип при партии из тысячи штук. Старая цена процессора равнялась 530 долларам. Точно также изменилась и стоимость процессора Intel Xeon X3230.Цена процессора Core 2 Duo E6850 снизилась с 266 до 183 долларов за чип при покупке партии из тысячи процессоров. Intel Celeron 430 подешевел на 23 процента и стоит теперь 34 доллара.Представитель компании Intel Патрик Уорд (Patrick Ward) подчеркнул, что основная часть процессоров, цена которых снизилась, производится по 65-нанометровому технологическому процессу. Он отметил, что Intel сейчас переходит на 45-нанометровый техпроцесс, в связи с чем снижает стоимость старых чипов, чтобы освободить место для новых.Основной конкурент Intel, компания AMD, планирует начать серийное производство процессоров, выполненных по 45-нанометровой технологии, в четвертом квартале этого года. Производство 45-нанометровых процессоров Intel началось в конце 2007 года.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Технологии   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]