Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Арест подполковника ФСБ по делу Политковской признан незаконным

Арест подполковника ФСБ по делу Политковской признан незаконным



11:37:24 03.09.2007

Арест подполковника УФСБ Павла Рягузова, проходящего по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, признан незаконным. Московский окружной военный суд отменил прежнее решение Московского гарнизонного военного суда об аресте Рягузова и направил дело на новое рассмотрение, передает РИА Новости.

Рягузов остается под стражей. Он был задержан в конце августа в числе десяти человек, подозреваемых в причастности к убийcтву Политковской. Рягузов, работавший в УФСБ по Москве, оказался под наблюдением службы собственной безопасности ФСБ после того, как поступила информация о его "возможном участии в составе преступной группы в вымогательстве денежных средств и превышении служебных полномочий".

27 августа генпрокурор РФ Юрий Чайка объявил об аресте непосредственных исполнителей убийства Политковской, а также организаторов и пособников преступления. Публично было названо имя только одного подозреваемого - подполковника Рягузова. Кроме того, отмечалось, что среди подозреваемых трое уроженцев Чечни.

По версии следствия, Рягузов вместе с тремя сотрудниками МВД осуществлял слежку за журналисткой, а потом передал информацию киллерам-чеченцам. В то же время, по словам сослуживцев, у подполковника, который занимался расследованием преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, "была безупречная репутация".



Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]