Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Грузия
-
МИД Грузии ответил на переброску российских миротворцев нотой протеста
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Исполняющий обязанности министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе вручил ноту протеста российскому послу Вячеславу Коваленко в связи с увеличением контингента российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта. Об этом сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на МИД Грузии.По словам самого Коваленко, российская сторона "ни на йоту" не нарушила соглашений, которые касаются присутствия миротворцев в Абхазии.Ранее стало известно, что Россия увеличила численность миротворческого контингента в зоне грузино-абхазского конфликта с 2000 до 3000 человек. Прибывшие в Абхазию части планируется сосредоточить в Ткварчельском районе республики.При этом грузинские СМИ со ссылкой на свои источники из Гальского района сообщили, что в Абхазию введено четыре тысячи российских солдат. Эту информацию позже опроверг госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили.