B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - Блогеры Китая заподозрили власти в заговоре

Блогеры Китая заподозрили власти в заговоре



20:23:32 13.05.2008

После сильного землетрясения в Китае 12 мая местные блогеры заподозрили власти страны в заговоре, пишет 13 мая британская The Times.По мнению жителей КНР, ведущих онлайн-дневники, китайские власти намеренно проигнорировали многочисленные свидетельства приближающейся катастрофы и не стали заранее объявлять эвакуацию пострадавших районов. Как считают блогеры, власти страны не хотели, чтобы землетрясение негативно отразилось на Олимпийских играх.В частности, как отмечает издание, один китайский блогер еще месяц назад пришел в местный сейсмологический центр и сообщил о беспокойном поведении своих домашних животных, однако там его назвали выдумщиком. Другой блогер рассказал о некоем китайском геологе, который предсказал землетрясение, однако побоялся предавать эту информацию огласке.Также интернет-пользователи ссылались на заметки в местных газетах, где описывались странные явления. В частности, в одной из заметок сообщалось, что 26 апреля из пруда внезапно пропали 80 тысяч тонн воды. Другие заметки описывали необъяснимые массовые миграции жаб и бабочек. Причем районы, упоминаемые в заметках, оказались одними из наиболее пострадавших при землетрясении.Напомним, что мощное землетрясение магнитудой 7,8 произошло на юго-западе Китая днем в понедельник, 12 мая. По сообщениям местных агентств, погибли более 12 тысяч человек и 94 тысячи находятся под завалами. Во вторник в Китае произошло новое землетрясение, а затем Китайский сейсмологический центр предупредил о возможности новых подземных толчков.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]