B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Нигерийка села в тюрьму за покупку ребенка ради бесплатной квартиры

Нигерийка села в тюрьму за покупку ребенка ради бесплатной квартиры



09:44:03 17.05.2008

Уроженка Нигерии, проживающая в Великобритании, купила в своей родной стране новорожденного ребенка за 150 фунтов стерлингов, чтобы получить право на бесплатную квартиру, пишет в субботу газета The Guardian.В пятницу суд Айлворта в Западном Лондоне признал нигерийку Пис Сандберг (Peace Sandberg) виновной в незаконном ввозе ребенка в страну и приговорил ее к 26 месяцам тюрьмы.40-летняя Пис Сандберг, заплатив родителям ребенка, оформила на него поддельное свидетельство о рождении, в котором она указывалась в качестве матери, и привезла в Великобританию.Оказавшись в Великобритании, Сандберг подала прошение о предоставлении ей муниципального жилья, сославшись на наличие малолетнего ребенка. Однако сотрудник городского совета, отвечающий за распределение жилья, заподозрил Сандберг в мошенничестве, когда она сначала сказала, что родила ребенка, а потом заявила, что усыновила его. Сотрудник муниципалитета обратился в полицию, которая начала расследование в отношении нигерийки.В ходе судебных слушаний Сандберг утверждала, что подделала документа на ребенка не ради бесплатной квартиры, а чтобы дать младенцу шанс на лучшую жизнь в Великобритании. 150 фунтов стерлингов, которые получила семья ребенка, по словам Сандберг, были не платой за младенца, а материальной помощью его бывшим родителям.Газета отмечает, что у Сандберг есть собственная 12-летняя дочь, однако ребенок проживает не с матерью, а с отцом, находящимся в Швеции.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]