B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - В Эстонии начался суд над советским функционером Арнольдом Мери

В Эстонии начался суд над советским функционером Арнольдом Мери



12:43:41 20.05.2008

20 мая в Эстонии начался суд по делу о геноциде, в котором обвиняют бывшего первого секретаря ЦК комсомола республики, Героя Советского Союза Арнольда Мери. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.Прокуратура считает Арнольда Мери, который приходится двоюродным братом бывшему президенту Эстонии, причастным к репрессиям, проводившимся в 1949 году. По версии обвинения, он, в частности, руководил депортациями с острова Хийумаа, в ходе которых 251 человек был сослан в Сибирь.Сам он не признает свою вину, заявляя, что только проверял списки депортируемых и пытался не допустить злоупотреблений. Если подсудимого признают виновным, ему грозит пожизненное заключение.Уголовное дело в отношении Арнольда Мери было возбуждено несколько лет назад, в августе 2007 года его передали в суд.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]