Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Технологии
-
iPhone будут продавать в Японии и Южной Корее
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Компания Apple близка к подписанию соглашения о распространении iPhone в Японии и Южной Корее, сообщает Computerworld. Переговоры с Apple ведут японский оператор NTT DoCoMo и южнокорейский Korea Telecom Freetel.Официальных комментариев ни от одной из компаний пока не поступало. Ранее представители Apple подчеркивали, что намерены вывести iPhone на азиатский рынок до конца 2008 года.В настоящее время абонентская база NTT DoCoMo составляет 53 миллиона человек, 44 миллиона из которых пользуются услугами сотовой связи третьего поколения. У Korea Telecom Freetel насчитывается 12 миллионов абонентов.Неделю назад Apple заключила соглашение о поставках iPhone с четырьмя азиатскими сотовыми операторами: SingTel, Bharti Airtel, Optus и Globe Telecom. Они оказывают услуги связи в Сингапуре, Индии, Австралии и на Филиппинах. Кроме того, продавать iPhone в Индии и Австралии будет оператор Vodafone.