B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Из "Внуково" вылетели все задержанные рейсы

Из "Внуково" вылетели все задержанные рейсы



16:47:22 29.05.2008

Из аэропорта "Внуково" 29 мая к 15:40 по московскому времени вылетели последние два из девяти самолетов авиакомпании "Атлант-Союз", которые были задержаны почти на день в связи с нехваткой горючего, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу аэропорта.Аэропорт "Внуково" работает в штатном режиме, все рейсы выполняются по расписанию. Рейсы авиакомпании "Атлант-Союз" также отправляются по полетному плану. Предыдущие семь задержанных самолетов "Атлант-Союза" вылетели из аэропорта утром 29 мая.О том, что "Атлант-Союз" вынуждена задерживать рейсы по самым популярным среди туристов маршрутам в Египет и Турцию впервые стало известно еще во вторник 27 мая. По состоянию на утро среды, 28 мая, были задержаны пять рейсов, на которых должны были лететь около 700 человек.Скопившихся в аэропорту пассажиров разместили по гостиницам. Однако в интервью российским телеканалам пассажиры отметили, что условия проживания были неудовлетворительными и за еду им приходилось платить из собственного кармана.Авиаперевозчик опубликовал официальный пресс-релиз, в котором отметил, что рейсы откладываются из-за отсутствия топлива у поставщика - компании "Топливное обеспечение аэропортов" (ТОАП). Со своей стороны компания ТОАП возложила всю ответственность за нехватку авиационного керосина на госмонополию "Российские железные дороги".В настоящее время авиакомпания "Атлант-Союз" обсуждает с туроператорами вопрос о размере компенсации пассажирам. Кроме того, специальная комиссия Росавиации выясняет степень вины авиакомпании и поставщика топлива. По словам руководителя Росавиации Евгения Бачурина, задержки девяти рейсов можно было бы избежать, если бы "Атлант-Союз" и компания ТОАП вовремя проинформировали власти о нехватке керосина. Вопрос можно было бы решить путем переброски топлива от других авиакомпаний.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]