B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - Житель Риги требует от России миллион евро за репрессированных родителей

Житель Риги требует от России миллион евро за репрессированных родителей



16:28:59 07.09.2007

Житель Риги Гунарс Томс подал иск против России в Европейский суд по правам человека: он требует публичных извинений и компенсации в 1,1 миллиона евро за то, что его семья была репрессирована в начале 1940-х годов. Об этом сообщает DELFI.
В 1941 году, как отмечает "Интерфакс", Гунарс Томс вместе с матерью, братом и двумя сестрами были высланы из Латвии в Красноярскую область СССР. Его отец, общественный деятель Карлис Алберт Томс, был арестован и умер в лагере два года спустя, мать была расстреляна.
Гунарс Томс в течение нескольких десятков лет вел переписку с представителями судебной власти СССР и только в 1990 году получил подтверждение, что его семью депортировали незаконно. В отношении его родственников, считает истец, была неоднократно нарушена Европейская конвенция прав человека. Иск был адресован России как правопреемнице СССР.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]