B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - Парламент Казахстана разрешил сажать наркоторговцев пожизненно

Парламент Казахстана разрешил сажать наркоторговцев пожизненно



10:50:25 12.06.2008

Сенат Казахстана (высшая палата парламента) утвердил поправки в уголовное законодательство, которые ужесточают наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Об этом сообщает "Интерфакс". Если поправки вступят в силу, то за нарушение ряда статей десятой главы Уголовного кодекса республики ("Преступления против здоровья населения и нравственности") человек может быть осужден пожизненно. Такая мера наказания будет введена, в частности, за сбыт наркотических веществ в учебных заведениях, торговлю наркотиками в особо крупных размерах, а также склонение к употреблению наркотиков, повлекшее за собой смерть человека. Согласно действующему законодательству, максимальный срок, к которому может быть приговорен, например, продавец крупной партии наркотиков, составляет 15 лет тюрьмы.Нижняя палата парламента (мажилис) одобрила законопроект 4 июня. Теперь он отправлен на подпись президенту республики.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]