B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Прогресс - Астронавты обнаружили неизвестный объект рядом с шаттлом

Астронавты обнаружили неизвестный объект рядом с шаттлом



21:49:02 13.06.2008

Астронавты американского шаттла "Дискавери" Майкл Фоссум и Рон Гаран 13 июня обнаружили неопознанный летающий объект в непосредственной близости от корабля, сообщает агентство AFP. "Завершив плановую предпосадочную проверку рулевых реактивных двигателей, экипаж заметил в районе задней части правого крыла корабля объект прямоугольной формы размером 30 на 45 сантиметров, отдаляющийся от станции", - говорится в заявлении NASA.Вскоре после этого астронавты сообщили на землю об "ударе" неизвестного объекта о корпус шаттла. В настоящее время эксперты NASA изучают фотографии и видеозапись неопознанного объекта. По предварительной версии, объект является одним из трех теплозащитных зажимов, который оторвался от шаттла "Дискавери". Поломка не представляет опасности и не повлияет на дальнейших ход полета.В среду шаттл успешно отсоединился от МКС, а на 14 июня запланирована его возвращение на Землю. В ходе 14-дневного полета экипаж "Дискавери" доставил на борт МКС и подготовил к работе второй из трех модулей японского лабораторного комплекса "Кибо".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Прогресс   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]