B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - В Модене закончилась церемония прощания с Лучано Паваротти

В Модене закончилась церемония прощания с Лучано Паваротти



19:17:49 08.09.2007

В кафедральном соборе Модены закончилась церемония прощания с итальянским тенором Лучано Паваротти, который скончался в четверг, 6 сентября, от рака поджелудочной железы.

В присутствии тысяч собравшихся на площади Пьяцца Гранде гроб с телом Паваротти вынесли из собора и поставили на катафалк.

Паваротти отвезут на кладбище Montale Rangone под Моденой, где похоронят в семейном склепе рядом с родителями.

В момент, когда гроб выносили из собора, в небе над площадью пролетели асы из пилотажной группы Frecce Tricolori, изобразив итальянский триколор.

На заупокойной литургии в соборе Модены, которую проводил государственный секретарь Ватикана кардинал Тарчизио Бертоне (Tarcisio Bertone), присутствовали около 800 человек, члены семьи, близкие друзья и приглашенные гости.

Родные Лучано Паваротти настояли на закрытом характере прощальной церемонии, поэтому тысячи поклонников, пришедших проситься с тенором, наблюдали за происходящим через экраны, выставленные на площади Пьяцца Гранде.

Среди присутствующих на литургии был премьер-министр Италии Романо Проди с супругой, теноры Пласидо Доминго и Хосе Каррерас, солист группы U2 Боно, а также другие видные деятели искусств, в том числе Франко Дзеферелли и Кофи Аннан.

Перед началом службы присутствующим зачитали телеграмму от Папы Римского Бенедикта XVI, который выразил соболезнования родным и близким, отметив, что Лучано Паваротти "возвеличил своим талантом божественный дар музыки".

Известная болгарская меццо-сопрано Раина Кабайванска (Raina Kabaivanska), не раз выступавшая вместе с Паваротти, исполнила арию "Ave Maria" из оперы "Отелло" Джузеппе Верди, а тенор Андреа Бочелли (Andrea Bocelli) в сопровождении хора Россини - "Ave Verum Corpus" Вольфганга Амадея Моцарта.



Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]