B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Обзор рынков: нефть подешевела почти на пять долларов за баррель

Обзор рынков: нефть подешевела почти на пять долларов за баррель



02:58:23 20.06.2008

На сырьевых рынках нефть снова значительно подешевела, хотя в начале сессии казалось, что она может установить новый исторический максимум цен из-за атаки нигерийских боевиков на объекты Royal Dutch Shell. К концу сессии в Нью-Йорке баррель WTI с поставкой через месяц опустился до 131,93 доллара, что на 4,75 доллара меньше, чем днем ранее. Об этом сообщают аналитики K2kapital. Падение цен произошло из-за решения Китая повысить розничные цены на топливо. Американские фондовые индексы преодолели двухдневную негативную динамику и закрылись в плюсе, даже несмотря на то, что по ходу сессии Dow Jones опустился ниже психологически важной отметки в 12 тысяч пунктов. В итоге индекс сумел подняться на 0,28 процента до 12063,09 пункта. S&P 500 вырос на 038 процента до 1342,83 пункта, а высокотехнологичный индекс Nasdaq - на 1,33 процента до 2462,06 пункта. Намного лучше рынка выглядели акции авиакомпании UAL Corporation, которые выросли на 23,82 процента. Ценные бумаги другого авиаперевозчика - Delta Air Lines - поднялись в стоимости на 17,06 процента.Российские фондовые индексы закончили сессию 19 июня в минусе. РТС к концу дня опустился на 0,08 процента, но сумел остаться чуть-чуть выше 2400 пунктов. ММВБ, в свою очередь, опустился на 0,14 процента до 1848,52 пункта. Среди "голубых фишек" выделялись акции "Лукойла", подешевевшие почти на 1,3 процента. Из семи отраслевых индексов РТС в плюсе оказались три: "Металлы и добыча", "Потребительские товары" и особенно - "Электроэнергетика". Большинство европейских фондовых индексов завершили сессию в минусе. Например, британский FTSE-100 понизился на 0,84 процента до 5708,4 пункта, французский CAC-40 - на 0,59 процента до 4591,39 пункта, а немецкий DAX - на 0,12 процента до 6721,17 пункта. Центробанк России установил официальный курс доллара на пятницу в размере 23,5979 рубля, что на 6,07 копейки меньше, чем днем ранее. Евро, в свою очередь, подорожал почти на пять копеек до 36,7325 рубля. На мировом рынке к утру 20 июня европейская валюта стоила 1,5508 доллара.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]