B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Промсвязьбанк превратится в банковскую группу

Промсвязьбанк превратится в банковскую группу



15:32:58 24.06.2008

Акционеры Промсвязьбанка на годовом собрании, прошедшем 23 июня, приняли решение о создании одноименной банковской группы, куда в качестве головной организации войдет ОАО "Промсвязьбанк". Об этом сообщается в пресс-релизе банка. В группу также будет включен "Волгопромбанк".Кроме того, собрание акционеров избрало совет директоров и ревизионную комиссию банка, а также утвердило компанию ЗАО "КПМГ" в качестве аудитора Промсвязьбанка на 2008 год. Также на собрании было одобрено решение банка вступить в Некоммерческую организацию "Ассоциация региональных банков России".Промсвязьбанк, основанный в 1995 году, является одним из ведущих российских частных банков. По состоянию на 1 января его активы составляют 291,7 миллиарда рублей, а собственный капитал превышает 31 миллиард рублей.В рейтинге ста крупнейших банков России, составленном журналом "Финанс" по итогам 2007 года, Промсвязьбанк занимает 12-е место.При объединении кредитных организаций в банковскую группу головная организация получает возможность прямо или косвенно оказывать существенное влияние на решения другого банка, входящего в группу.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]