Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Оружие
-
Южная Корея предложила Индонезии обменять самолеты на подлодки
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Южная Корея предложила Индонезии поставку дизель-электрических подводных лодок (ДЭПЛ) в обмен на самолеты базовой патрульной авиации (БПА). Как сообщает Flight Global со ссылкой на источники в южнокорейском военном ведомстве, контракт с индонезийской стороной может быть подписан до конца текущего года. Планируемая к обмену техника оценивается в 1 миллиард долларов.В соответствии с предварительно согласованными условиями Южная Корея отремонтирует и передаст Индонезии 2 из 9 имеющихся ДЭПЛ проекта 209, построенных немецкой компанией HDW, а также сопутствующие технологии. Помимо этого Сеул окажет содействие Джакарте в строительстве дока для ремонта подводных лодок и обучении личного состава.В свою очередь Индонезия поставит ВВС Южной Кореи 8 самолетов БПА CN-235-220, разработанных в свое время компанией Indonesia Aerospace в сотрудничестве с испанской Casa.Ранее Сеул закупил 12 CN-235-100 и 8 CN-235-220 для транспортировки личного состава, ведения разведки и патрулирования морского пространства.