B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Арестованы участники подавления бунта в копейской колонии

Арестованы участники подавления бунта в копейской колонии



09:49:42 03.07.2008

Сотрудников колонии 1 города Копейска, участвовавших в подавлении бунта заключенных, в результате чего в конце мая 2008 года погибли четверо преступников, арестовали, сообщает РИА Новости. Комментировать причины ареста, а также степень причастности арестованных к гибели заключенных следственные органы отказались до окончания следствия.Инцидент в колонии Копейска произошел 31 мая 2008 года, когда четверо заключенных, вооруженных лезвиями и заточками, напали на конвоиров во время выхода на прогулку. Шестеро конвоиров получили серьезные ранения. Сотрудникам колонии удалось подавить бунт, для этого им пришлось применить резиновые дубинки.Вечером того же дня все четверо заключенных, устроивших акцию неповиновения, скончались от полученных травм. Причиной смерти был назван посттравматический шок в результате кровоизлияния в мягкие ткани. Позже представили Генпрокуратуры отметили, что заключенным не была оказана квалифицированная медицинская помощь.После гибели заключенных в колонии была проведена проверка, по итогам которой начальник колонии, заместитель начальника по оперативной работе, два начальника отделов и еще семь рядовых сотрудников были уволены. По факту инцидента следственные органы возбудили уголовное дело по статьям "превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, с применением оружия или специальных средств, с причинением тяжких последствий" и "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]