Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - МВД предложило ввести уголовную ответственность за экстремизм в интернете

МВД предложило ввести уголовную ответственность за экстремизм в интернете



13:03:47 11.07.2008

Руководство Министерства внутренних дел России предложило признать интернет средством массовой информации и ввести уголовную ответственность за пропаганду интернете экстремизма и терроризма, передает РИА Новости.На состоявшемся в пятницу, 11 июля, заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений глава МВД Рашид Нургалиев отметил, что в интернете выложено множество экстремистских материалов, в том числе методы изготовления бомб и взлома банковских и информационный сетей.МВД, ФСБ и Министерству юстиции необходимо, по мнению Нургалиева, активизировать работу с депутатским корпусом, чтобы законодательно добиться запрета на распространение подрывной информации через интернет со всеми вытекающими последствиями для тех, кто размещает ее в сети.Напомним, что интернет уже давно вызывает повышенную озабоченность у российских властей. Широкий резонанс приобрело дело блогера Саввы Терентьева. 15 февраля он оставил комментарий в ЖЖ журналиста Бориса Суранова, в котором сравнил милиционеров с "гопотой", предложив сжигать "неверных ментов" на площади в печах - "как в Освенциме". 7 июля его приговорили к одному году условно за возбуждение ненависти, вражды и унижение человеческого достоинства.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]