Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - За нападение на милиционеров житель Томской области получил 20 лет колонии

За нападение на милиционеров житель Томской области получил 20 лет колонии



18:59:58 12.09.2007

Томский областной суд приговорил Александра Подольского, обвиняемого в хищении оружия и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов к 20 годам колонии строгого режима с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, передает РИА Новости.

Суд также удовлетворил иски о компенсации морального вреда, поданные родственниками двух милиционеров, один из которых погиб, а другой получил ранения результате перестрелки с Подольским и его сообщником.

По данным следствия, 3 октября 2006 Подольский вместе со своим подельником, вооруженные обрезами, напали на патруль вневедомственной охраны в поселке Тимирязево.

Целью преступников было завладеть табельным стрелковым оружием. В результате завязавшейся перестрелки был убит находившийся за рулем патрульной машины милиционер. Один из нападавших получил тяжелые ранения и позже скончался в больнице.

По словам пресс-секретаря Томского областного суда Екатерины Карпенко, на процессе вина Александра Подольского была полностью доказана.



Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]