Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
б.СССР
-
Афганские боевики напали на таджикский кишлак
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Группа боевиков из Афганистана напала на таджикский кишлак, расположенный на территории приграничного Шуроабадского района (Хатлонская область). Об этом со ссылкой на неназванные источники сообщает ИА "Central Asian News". Официальные органы пока не подтвердили эту информацию.Как сообщает агентство, боевики удерживают кишлак уже несколько часов. По предварительным данным, в ходе перестрелки между ними и бойцами пограничных войск один из пограничников был убит. О других пострадавших информации пока нет.Напомним, что афганские боевики неоднократно проникали на территорию Таджикистана и похищали жителей приграничных районов. Как правило, таким образом они пытались получить с родственников похищенных долг за наркотики.