B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Кино - Россияне не увидят "Темного рыцаря" в кинотеатрах IMAX

Россияне не увидят "Темного рыцаря" в кинотеатрах IMAX



16:34:24 23.07.2008

В российских кинотеатрах сети IMAX не покажут "Темного рыцаря" ("The Dark Knight"), новый фильм студии Warner Bros. о Бэтмане. Об этом "Ленте.Ру" сообщили в компании "Каро Премьер", прокатчике фильма в России.В компании "Киносфера", которая управляет кинотеатром Nescafe IMAX в Москве, отметили, что копии фильма для кинотеатров IMAX должен был закупать прокатчик. "Темный рыцарь" - первый фильм, когда в производстве будут задействованы камеры формата IMAX, которые снимают на 70-миллиметровую пленку. Обычно съемка производится на 35-миллиметровую пленку с последующим сканированием ее и переводом в подходящий для проекторов IMAX формат. Всего режиссер Кристофер Нолан снял шесть эпизодов "Темного рыцаря", являющегося сиквелом картины "Бэтман. Начало", при помощи камер IMAX.Сейчас в России действуют три кинотеатра сети IMAX: Nescafe IMAX в Москве, Suvar IMAX в Казани и Coca-Cola IMAX в Санкт-Петербурге.Новый фильм Кристофера Нолана "Темный рыцарь", премьера которого в США прошла 18 июля, поставил рекорд по показам в кинотеатрах IMAX. В США картину показали в 94 кинотеатрах сети, где "Темный рыцарь" собрал 6,2 миллиона долларов за три дня проката. Всего фильм Нолана заработал в первый уикэнд проката рекордные 158,4 миллиона долларов.Канадская компания IMAX основана в 1967 году. Сеть кинотеатров IMAX насчитывает более 280 кинотеатров в 40 странах мира.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Кино   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]