B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - Россия отвезет Музей мамонта на архитектурную биеннале

Россия отвезет Музей мамонта на архитектурную биеннале



20:04:49 23.07.2008

Проект Всемирного музея мамонта и вечной мерзлоты, созданный американским архитектором Томасом Лизером для Якутска, станет частью российской экспозиции на XI архитектурной биеннале в Венеции. Об этом говорится в пресс-релизе Центра современной архитектуры. Бюро Лизера выиграло конкурс, объявленный правительством Якутии и французской компанией La Paz. Это, по словам критика и куратора российского павильона Григория Ревзина, один из немногих проектов иностранных архитекторов, пытающихся работать в России. На биеннале будут показаны и другие работы зарубежных "звезд" для отечественных конкурсов: Захи Хадид для Пермского художественного музея, Нормана Фостера для ГМИИ имени Пушкина и Доминика Перро для Мариинского театра, сообщает РИА Новости.Концепция Лизера учитывает сложности строительства в условиях мерзлоты, поэтому здание, которое будет служить не только музеем, но и научным центром, поднято на сваи-"ноги", снабжено световыми колодцами и вообще, как говорит зодчий, выглядит "немного как животное или как стадо животных".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]