B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Общественная палата просит Путина защитить Соловки от туристов

Общественная палата просит Путина защитить Соловки от туристов



11:14:58 28.07.2008

Члены Общественной палаты (ОП) РФ попросили Владимира Путина придать Соловецким островам особый охранный статус, чтобы предотвратить превращение островов "в объект развлекательного туризма, направленного на извлечение финансовой прибыли". С такой просьбой в ОП с письмом обратились ученые и общественные деятели. Об этом 28 июля сообщает "Интерфакс".По мнению авторов письма, действия местных властей и руководства Соловецкого государственного музея-заповедника вызывают беспокойство. В обращении указывается на то, что в непосредственной близости от Соловецкого монастыря и братского кладбища жертв ГУЛАГа проводятся фестивали джаза и самодеятельной песни с мощным звукоусилением, устраиваются выставки и акции современного искусства, а на Святом озере проходят спортивные регаты.В обращении инициативной группы ученых также говорится о том, что администрация муниципальных образований, в ведении которой находится земля Соловецких островов, продает ее под строительство коттеджей и гостиничных комплексов. Эту информацию проверила комиссия палаты по сохранению культурного и духовного наследия. Она попросила секретаря ОП Евгения Велихова обратиться за помощью к Владимиру Путину.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]