B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Mail.ru отложила выход на Лондонскую биржу до 2009 года

Mail.ru отложила выход на Лондонскую биржу до 2009 года



10:07:00 30.07.2008

Российская интернет-компания Mail.ru отложила размещение акций (IPO) на Лондонской фондовой бирже (LSE), которое было запланировано на лето 2008 года. Гендиректор фирмы Дмитрий Гришин пояснил, что IPO будет проведено в 2009 году, пишет газета "Коммерсант". Ранее Mail.ru официально не подтверждала планы выхода на биржу.Владельцы Mail.ru планировали продать на бирже от 25 до 40 процентов компании, но ситуация на финансовых рынках не позволила бы им получить адекватную капитализацию. Сейчас Mail.ru может рассчитывать на капитализацию в 1,5 миллиарда, в то время как акционеры хотели получить два миллиарда долларов.По словам Гришина, Mail.ru не отказалась от планов продать акции на LSE. Перенос сроков связан с тем, что акционеры Mail.ru, желавшие поскорее продать свою долю, сделали это, и торопиться с IPO больше нет смысла.Ранее американский инвестиционный фонд Tiger Global Management продал 14,55 процента Mail.ru из принадлежавших ему 27,95 процентов фонду Digital Sky Technologies, которым управляет Юрий Мильнер. По данным издания, именно Tiger был инициатором IPO Mail.ru в 2008 году."Коммерсант" отмечает, что IPO проведет компания Port.ru Inc., владеющая netBridge Ltd, которой принадлежит 100 процентов акций ООО "Мэйл.ру".Сейчас 50,55 процента Mail.ru контролирует DST, 13,4 процента - Tiger, 32,6 процента - южноафриканская медиакомпания Naspers Ltd, остальное принадлежит миноритариям.Стоит отметить, что на осень 2008 года запланировано IPO крупнейшего в России интернет-поисковика Yandex ("Яндекс").


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]